Top.Mail.Ru

Нам - 150!

Сегодня вышел 150-й юбилейный выпуск "Общей газеты" Ленинградской области. В номере - эксклюзивное интервью губернатора Александра Дрозденко об основных интригах 2018-го, все успехи региона - в цифрах, какими маршрутами предстоит путешествовать туристам по Ленинградской области и как применить "теорию пинка" в жизни. Это и не только - в первом выпуске "Общей газеты" в новом году.

В ожидании часа Х

Результаты административной реформы получим уже в этом году. Губернатор Ленинградской области Александр ДРОЗДЕНКО в эксклюзивном интервью «Общей газете» рассказал об основных интригах 2018 года.

Прорыв панорамой

Уже на этой неделе мы почтим память наших предков, которые героически «в Ленинград прорывались болотами, горло ломая врагу». Чтобы в головах мальчишек и девчонок историческая память не ограничивалась одним лишь набором дат и фамилий, нужно совершить настоящее путешествие в прошлое и побывать на поле боя. Именно с этой целью и создана 3D-панорама, которая откроется 18 января в новом комплексе музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

Не цифр ради

Область оставила позади 2017-й, который получился непростым. Политика, спорт, экономика, международные отношения — всё это бурлило и выплёскивалось с экранов гаджетов и газетных страниц. Надо отдать должное нашему региону — мы по-прежнему смело шли вперёд, а не отсиживались в стороне, ожидая благополучных времён.

150-й номер!

С юбилеем «Общую газету» Ленинградской области поздравляют губернатор Александр ДРОЗДЕНКО, вице-губернатор Сергей ПЕРМИНОВ, председатель Законодательного Собрания Сергей БЕБЕНИН, председатель Союза журналистов Петербурга и Ленинградской области Людмила ФОМИЧЁВА, председатель Общественной палаты Ленинградской области Юрий ТРУСОВ, председатель Ассоциации СМИ Северо-Запада Александр ПОТЕХИН.

Как вам «Общая газета»?

Своим мнением о нашем издании делятся уважаемые ленинградцы.

Страна отпраздновала старый Новый год.

Участники нашего «Вопроса недели» отвечают, как они отмечают этот неформальный праздник.

Регион-47: год в рывке

Только цифры и рейтинги.

Пинок по схеме

Начало года — всегда оптимизм. Кажется, что обязаны открыться перспективы. Как применить для этого «теорию пинка» (nudge theory), заслужившую в 2017-м Нобелевскую премию по экономике и чем может выделиться наша страна, помимо территории и сырья? Читайте оригинальное мнение обозревателя «Общей газеты» Алексея ЛЕПОРКА.

Стройка под ёлкой

Конец года для ленинградских строителей был жарким. У восьми строящихся соцобъектов датой сдачи стояло 29 декабря 2017-го. Успели?

Маршруты года

Какими путями предстоит ходить туристам на маршрутах проектов «Русские усадьбы» и «Серебряное ожерелье России»?

Призовые болота

Путешественник и постоянный автор фотографий «Общей газеты» Арсений Кашкаров стал победителем в номинации «Профессиональный фоторепортаж о путешествии» премии «Моя Планета-2017». В фокус внимания жюри попал фоторепортаж о болотах Ленинградской области. Снимки Арсения оказались лучшими из более чем четырёх тысяч работ.

 

Теги: