Top.Mail.Ru

Вчера, 12 января

Где в Ленинградской области на выборах президента будут голосовать без отрыва от производства? Почему отложили расширение самого узкого участка КАД от Горской до Приозерского шоссе? Где в регионе запретили выход на лёд? Что происходило 12 января 1943 года во время операции по прорыву блокады Ленинграда? Ответы на все эти вопросы и многие другие вопросы вы могли найти в публикациях "Общей газеты". А если не успели - читайте наш ежедневный обзор.

Соблюдай правила - ради спасения

О непреложных правилах – звонить «01» при пожаре и пропускать спецтехнику с проблесковыми маячками на дороге – знают все, причём с самого раннего детства. Но, видимо, с годами память может начать «подводить». О правилах содействия экстренным службам напоминает Главное управление МЧС России по Ленинградской области.

Выбирай на работе

4 избирательных участка в Ленинградской области будут работать на выборах президента 18 марта 2018 года на предприятиях с непрерывным производственным циклом работы. Два в Кингисеппском районе и по одному — в Тихвинском и Сосновом Бору. Сотрудникам каких организаций повезло волеизъявиться, не уходя со службы? Читайте в нашем материале

Любят ледок

В 12 районах Ленинградской области, а также Сосновом Бору — там, где имеются массовые места выхода на лёд — повсеместно приняты нормативно-правовые акты о запрете таких действий. 164 запрета принято в муниципальных образованиях 1-го уровня (сельских и городских поселениях). Действовать на нарушителей спасателям приходится в первую очередь внушением — во время 18 рейдов проведено 450 бесед. 

Дрозденко - прокурорам

Поздравление губернатора Александра Дрозденко по случаю Дня работника прокуратуры Российской Федерации, отмечаемого 12 января.

Уик-энд-47

Не знаете, чем заняться на старый Новый год, так удачно выпавший на календарные выходные? Идите гулять! Вся афиша праздничных - и не только - мероприятий - в "Общей газете".

Огненный шторм

Продолжаем обратный отсчёт дней до 75-летия Прорыва блокады Ленинграда. 12 января 1943 года "советские бомбардировщики нанесли удар по позициям врага на линии обороны и в тылу. В 9.30 утра началась массированная артиллерийская подготовка". Восстанавливаем хронику грозных дней в рамках проекта "7 дней до Прорыва". 

Рыба от Разумовского

Комитет по труду и занятости стимулировал производство деликатесов - рыбы холодного копчения - в Тихвинском районе. По программе поддержки малого бизнеса.

Уроки о подвигах

Классные часы, выставка и уроки мужества - в районах поминают бойцов в преддверие 75-летия Прорыва блокады Ленинграда.

 

Вопросы - к губернатору

В понедельник с 16.00 до 17.00 состоится очередная прямая телефонная линия с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

У ЛАЭС - доля

За прошедший год в региональном объёме выработки электроэнергии доля Ленинградской АЭС составила 44,8 %

Склонность к расширению

Участок кольцевой дороги от станции Горской до Приозерского шоссе – на сегодняшний день самую узкую зону КАД – расширят, но позже, чем планировалось. Объявленный в конце декабря 2017 года конкурс на проведение дорожных работ отменён. Почему?

Теги: