Top.Mail.Ru

Не цифр ради

Область оставила позади 2017-й, который получился непростым. Политика, спорт, экономика, международные отношения — всё это бурлило и выплёскивалось с экранов гаджетов и газетных страниц. Само собой, происходящие события не могут не сказаться на настроении ленинградцев.

 

Однако надо отдать должное нашему региону — мы по-прежнему смело шли вперёд, а не отсиживались в стороне, ожидая благополучных времён. Поэтому те итоги, с которыми Ленинградская область встретила 2018 год — впечатляют.

Конечно, сам по себе рост экономики напрямую не может решить проблем граждан, однако именно эти цифры обозначают векторы, по которым развивается область. И именно в цифрах измеряются итоги прошедшего года.

Давать им оценку — конечно, задача читателя. Ну а мы всё-таки подчеркнём, что каждый результат, о котором говорим — про человека. Потому что детские сады, больницы, дороги и даже скамейки в скверах служат для того, чтобы каждому ленинградцу было хорошо жить в нашем общем регионе.

И раз уж мы про итоги — какие достижения за год у «Общей газеты»? Её тираж вырос до 100 тысяч экземпляров, и на сегодня мы — крупнейшее печатное издание в регионе. Причём, что называется, с большим запасом. Выросло и количество полос, на которых мы еженедельно рассказываем о главных событиях. Каждые четыре недели на стойках в каждом районе появляется номер, в котором отражены основные итоги прошедшего месяца.

Ну а ещё — «Общая газета» проникла в каждый гаджет. Самые свежие новости, понятные разъяснения, а также интересные беседы с жителями области теперь доступны в социальных сетях (сообщество «Вконтакте» https://vk.com/smi47) и на сайте (https://og47.ru). Таким получился 2017 год. С такими итогами мы встретили 2018-й. 

Теги: