Top.Mail.Ru

Вчера, 30 января. Обзор

О новых станциях метро и высоте небоскрёба в Петербурге, фестивале молодых избирателей и постельном белье гатчинских детсадовцев, трудноспособных ленинградцах и тех, кто заболел гриппом — о чём только не писала «Общая газета» 30 января. Информационная картина дня глазами нашего издания.

Известный небоскрёб в Петербурге "Лахта-центр" достиг проектной высоты - на него водрузили шпиль

До 462 метров здание росло два с половиной года.

Инвалидность по некоторым заболеваниям будут устанавливать бессрочно

Тем, в состояние чьего здоровья вмешались факторы, безусловно приводящие к ограничениям жизнедеятельности, больше не потребуется ежегодно подтверждать свой "статус".

Уровень заболеваемости гриппом в Ленинградской области остаётся низким, несмотря на формальный рост

Управление Роспотребнадзора информирует, что за четвёртую неделю января 2018 года в регионе зарегистрированы 8 518 случаев заболевания гриппом и ОРВИ

Транспорт: туда и обратно

Жители Ленинградской области ищут путь. В прямом смысле слова – чтобы добраться из дома на работу и обратно. Иногда он оказывается тернистым, как в случае с Девяткино – и "старым", и Новым – и Сосновым Бором, относительно которых только вчера прозвучало сразу несколько инициатив.

Дальневосточным гектаром соблазнились 75 жителей области

Именно столько - 75 - заявок от жителей 47-го региона о намерении переехать на Дальний Восток по программе "Дальневосточный гектар" приняли за 2017 год областные МФЦ.

Постельное бельё детсадовцев Гатчины контролирует прокуратура

Гатчинская городская прокуратура проверила исполнение образовательными учреждениями требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». В ходе проверки выявлены нарушения прав несовершеннолетних в части полноты обеспечения индивидуальными постельными принадлежностями, полотенцами и наматрасниками.

222 вылета, эвакуация 17 детей: итоги работы санавиации в области в 2017 году

За январь 2018 года вертолёты уже доставили в медицинские учреждения 11 срочных пациентов.

Ремонт региональных дорог-2018 встанет в полтора миллиарда: перечень участков трасс

Предусматривается обновление асфальтового покрытия на 27 трассах в 12 муниципальных районах, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

В Ленинградской области трудоспособны 990 тысяч человек из 1,8 млн

Комитет по труду подсчитал экономически активное население региона. Больше всего трудоспособных граждан - среди жителей Волховского района.

У всех комплексы

Если год начался с важного события – переезда, смены работы на более высокооплачиваемую, создания или пополнения семьи – самое время подумать о покупке жилья. Какие жилые комплексы в Ленинградской области будут сданы уже в этом году? Список – прилагается.

Дальше будет бурное обсуждение

Область готовится к региональному Фестивалю молодых избирателей, который пройдёт в Тосно 28 февраля. Так, вчера активисты из Лодейного Поля впервые обсудили свои идеи к этому мероприятию. «Встретились первый раз. Поэтому просто пока изучили, какие конкурсы предлагаются», — рассказала «Общей газете» Алина Балиевич, ведущий специалист отдела по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Лодейнопольского района.

Пулково в Telegram

Пулковская обсерватория завела канал в Telegram, из которого можно узнавать информацию о ночных экскурсиях. Для связи с диспетчером пишем личное сообщение — https://t.me/pulexc_nd

Гатчина не может определиться, когда отмечать свой день рождения

Вопрос обсуждался на уровне городской администрации, решение - за муниципальными депутатами.

Новые станции петербургского метро опробуют болельщики "Зенита" и ЦСКА 29 апреля

"Новокрестовскую" и "Беговую" откроют для пассажиров в день тестового матча между российскими командами. Об этом в своём Telegram-канале объявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Теги: