Top.Mail.Ru

Дальневосточным гектаром соблазнились 75 жителей области. Не дождались Ленинградского

Именно столько - 75 - заявок от жителей 47-го региона о намерении переехать на Дальний Восток по программе "Дальневосточный гектар" приняли за 2017 год областные МФЦ.

Больше других склонны к смене места жительства жители Всеволожского района - от них поступило 47 заявлений. 12 подано пикалёвцами (Бокситогорский район), ещё 7 - жителями Кировского района.

Услугу по предоставлению дальневосточного гектара Росреестр оказывает с 1 февраля 2017 года. Как напоминает пресс-служба МФЦ, любой гражданин России может получить в безвозмездное пользование сроком на 5 лет земельный участок на территории субъектов РФ, расположенных на Дальнем Востоке. В Ленинградской области подать заявку можно через любой центр «Мои Документы».

Отметим, что на прошлой неделе, на первом заседании правительства Ленинградской области в 2018 году, губернатор 47-го региона Александр Дрозденко объявил о подготовке программы «Ленинградский гектар», в рамках которой российским фермерам будут предоставляться земли в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Сланцевском районах. "Общая газета" подробно писала об этом

Теги: