Top.Mail.Ru

Дальше будет бурное обсуждение

Область готовится к региональному Фестивалю молодых избирателей, который пройдёт в Тосно 28 февраля. Так, вчера активисты из Лодейного Поля впервые обсудили свои идеи к этому мероприятию. «Встретились первый раз. Поэтому просто пока изучили, какие конкурсы предлагаются», — рассказала «Общей газете» Алина Балиевич, ведущий специалист отдела по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Лодейнопольского района.

Первый этап — творческое задание на тему: «Голосовать легко!». Нужно рассказать о новом порядке голосования по месту нахождения избирателя на выборах и аргументировать участие в нём молодежи. Второй — конкурс капитанов команд «Если бы я был кандидатом в президенты…», в котором от участников ждут рассказа о формах и методах ведения избирательной кампании, способах ведения предвыборной агитации и привлечения избирателей.

— Возможно, подготовка ко второй части будет затруднительна, поскольку мы в подобных соревнованиях пока не участвовали. Но многое ведь зависит от капитана. Поэтому мы уже подумали над его кандидатурой. И составом команды, естественно. Рассмотрели возможные форматы выступления на первом этапе — или на протяжении всего выступления будет развернутая сценка на тему «Голосовать легко», или это будет новостной набор шуток на ту же тему с неким выводом, итогом, — добавила Алина Балиевич.

Следующая встреча молодёжи лодейнопольского района пройдёт 1 февраля. «Начнётся бурное обсуждение», — пообещала ведущий специалист.

Организатор фестиваля — избирательная комиссия Ленинградской области. Основные цели и задачи — развитие интереса молодёжи к политической жизни страны с учётом предстоящих выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, привлечение молодежи к участию в выборах, формирование правовой и политической культуры молодежи, повышение её гражданской активности, развитие профессиональных, аналитических и творческих способностей молодежи.

Направить заявку для участия нужно в Избирательную комиссию Ленинградской области по электронной почте: iklenobl@mail.ru. До 21 февраля 2018 года. В заявке указать: кто направляет команду, название команды, список участников команды (ФИО, какую образовательную или молодежную организацию представляет, количество членов команды не должно превышать 9 человек), контактный телефон руководителя команды.

Теги: