Top.Mail.Ru

Новые станции петербургского метро опробуют болельщики "Зенита" и ЦСКА 29 апреля

"Новокрестовскую" и "Беговую" откроют для пассажиров в день тестового матча между российскими командами. Об этом в своём Telegram-канале объявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

"Две новые станции метро - "Новокрестовская" и "Беговая" - строятся в соответствии с госконтрактами, работы будут завершены до конца марта, а 29 апреля мы испытаем станции с пассажирами - болельщиками в рамках проведения тестового матча чемпионата мира на стадионе "Санкт-Петербург". Временное сооружение, пешеходный мост мы точно так же введем в эксплуатацию до 29 апреля текущего года", - такова цитата.

Станции метро "Беговая" и "Новокрестовская" станут продолжением Невско-Василеостровской линии Петербургского метрополитена. "Новокрестовская" расположится в непосредственной близости к стадиону "Санкт-Петербург" на Крестовском острове и обеспечит доступ болельщиков к арене. "Беговая" увеличит транспортную доступность Приморского района города и расположится на улице Савушкина. Общая длина участка между станциями - 5,71 км.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля. В Санкт- Петербурге состоятся четыре матча группового этапа мирового первенства, игра 1/8 финала, полуфинал, а также встреча за третье место.

 

Теги: