Top.Mail.Ru

Фонд защиты дольщиков Ленобласти обратился к суду с просьбой об ускорении рассмотрения дела по передаче пяти долгостроев

Стало известно о жилых комплексах, изначально за строительство которых несла ответственность компания ООО «Норманн ЛО».

Фонд защиты прав дольщиков Ленинградской области обратился к Арбитражному суду с просьбой ускорить рассмотрение дел по передаче 5 проблемных объектов от компании ООО «Норманн ЛО». В обращении говорилось об ожидающих достройку ЖК «Аннинский парк», «Тридевяткино царство», «Итальянский квартал», «Солнце» и «Яркий».

Ранее уже сообщалось, что решение о достройке вышеперечисленных объектов принял наблюдательный совет Фонда в декабре 2020 и январе 2021 года. Сразу после этого региональным фондом было подано ходатайство в суд о передаче по всем 5 жилым комплексам, а накануне суд попросил ускорить рассмотрение дел по передаче объектов. Об этом сообщили специалисты в Telegram-канале фонда.

«Вчера региональный Фонд отправил председателю арбитражного суда заявления об ускорении рассмотрения дел. У нас есть задача сократить время процедур», – прокомментировали сотрудники Фонда защиты прав дольщиков.

По словам специалистов, уже известны даты рассмотрения ходатайств по передаче первых 3-х комплексов, а по ЖК «Тридевяткино царство» уже состоялось одно заседание. Тем временем ситуация с ЖК «Итальянский квартал» и «Яркий» пока окутана тайной.

До этого Общая газета Ленинградской области уже сообщала, что 47-ой регион уже подтвердил региональному Фонду защиты прав дольщиков софинансирование на достройку ЖК «Тридевяткино царство», «Аннинский парк», «Яркий», «Итальянский квартал» и «Солнце».

Помимо этого, для каждого долгостроя в Ленобласти к 1 июля будет готова своя дорожная карта. Она позволит детально и точно разобрать каждый объект, наметив фронт предстоящих работ.

Теги: