Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко о достройке проблемных объектов: «До конца 2025 года все дольщики Ленобласти получат свои квартиры»

Фонд, инвесторы и доноры-застройщики будут оказывать помощь в достраивании проблемных объектов.

В 47-ом регионе не останется проблемных долгостроев к 2025 году и всем дольщикам выдадут ключи от их долгожданных квартир. Это заявил глава 47-го региона Александр Дрозденко после встречи с руководством Фонда защиты прав дольщиков.

«Уже в 2021 году примут решение о достройке проблемных объектов в Ленобласти при участии Фонда. Стоит задача, чтобы во всех субъектах России на конец 2023 года не осталось ни одного непонятного проблемного объекта. Мы четко понимаем, что фронт работы будет большой. И сложно надеяться на то, что на 1 января 2024 года все объекты достроят. Однако вот у меня есть четкое понимание, что до конца 2025 все проблемные дольщики будут при своих квартирах», — подчеркнул Александр Юрьевич.

Также глава региона добавил, что квартиры достроят с помощью Фонда, инвесторов и доноров-застройщиков.

На данный момент работа ведется спокойно и на других объектах: где проводят застройку с применением эскроу-счетов, там все находится под контролем Фонда, банков и Ленобласти.

«Нам очень важно, чтобы на тех объектах, находящихся в зоне риска, стройка закончилась без появления проблемных дольщиков. И это тоже задача, которая будет решаться совместно с Фондом», — резюмировал губернатор Ленобласти.

Теги: