Top.Mail.Ru

«Разговоры про депозиты Ленобласти пора прекратить»: Александр Дрозденко проводит встречу с представителями Фонда дольщиков

Уже не раз Федеральный фонд открыто делал намеки, что у Ленинградской области есть средства на достройку. Но это явное заблуждение.

Сегодня, 1 апреля, глава 47-го региона Александр Дрозденко проводит в Доме правительства встречу с гендиректором Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Константином Тимофеевым.

Губернатор Ленобласти, разговорчивая про достройку проблемных объектов в 47-ом регионе, обратился к гостям из Москвы с просьбой не поднимать разговоров про депозиты области. Да, средства там есть, однако Ленобласть не может выделить дополнительные 8 миллиардов рублей для решения вопросов дольщиков.

«Пора уже заканчивать разговоры про резервные средства Ленинградской области на депозитах. Я не скрываю, что на сегодняшний день у нас на депозитах порядка 9,5 млрд рублей. При этом, плановый дефицит бюджета на 2021 год около 19 млрд рублей. То есть из средств, хранящихся на депозитах, мы сможем покрыть не больше половины дефицита бюджета. Мы не можем сокращать соцпрограммы и стройку социальных объектов. Мы можем решать вопрос лишь за счет увеличения дефицита бюджета», — добавил Александр Дрозденко.

Стоит напомнить, что на данный момент софинансирование проблемных объектов представлено следующим образом: 51% - Ленобласть, 49% - Федерация. В бюджете 47-го региона на данные цели уже выделили 3,6 млрд рублей.

Теги: