Top.Mail.Ru

В Выборгском центре современного искусства открыли выставку «Апрель»

Экспозицию разделили на 7 тематических хон-новелл.

В Выборге в центре современного искусства (набережная 40-летия ВЛКСМ, 5) пару дней назад открыли уникальную выставку «Апрель».

Председатель комитета по сохранению культурного наследия Ленобласти Владимир Цой посетил экспозицию одним из первых.

На выставке пространство разделено на 7 новелл-зон, в каждой из которых можно познакомиться с работами петербургских авторов – с видеоартом Людмилы Беловой или цифровой живописью Марины Колдобской. Там же представлены фотоработы Юрия Молодковца, работы архитектора Аарне Эрви, инсталляции куратора выставки Филиппа Аветистова.

Желающие, осмотрев выставочное пространство, могут подняться по винтовой лестнице и даже посетить Выборг 1939 года: прогулку в 3D-формате по городу почти столетней давности создали на основе «Виртуального Выборга» Юхи Ланкинена.

Еще одним интересным проектом стали «Улики звука», которые были представлены руководителем Санкт-Петербургского оркестра импровизации Дмитрием Шубиным. Музыкант записывал, как звучат разнообразные городские локации, приезжая в Выборг, а потом накладывал записи импровизации оркестра.

Выставку создали при участии Выборгского музея-заповедника и ее можно посетить до 25 апреля (в любой день недели, с 12.00 до 21.00), сообщает местная газета «Выборг».

Теги: