Top.Mail.Ru

Самые добрые новости Ленинградской области за 2 сентября

Среда порадовала ленинградцев своими достижениями и планами на будущее. Общая газета Ленинградской области составила дайджест самых хороших новостей.

Общая газета Ленинградской области составила подборку хороших событий – нам есть чем гордиться.

«Ура, я еду!»

Именно такой была реакция в соцсетях после открытия нового участка Муринской развязки. Теперь для жителей молодого города существенно сократится время в пути на работу и домой. Данная развязка должна избавить Мурино от больших пробок. Правда пока запустили лишь два съезда, остальные обещали открыть 10 сентября, а в октябре – часть разворотного кольца.

Значимое соглашение

В Доме правительства Ленобласти сегодня подписали соглашение об установлении долгосрочного сотрудничества между правительством 47-го региона и компанией «ФосАгро». Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил, что компания рада взаимодействовать с Ленобластью не просто так –дело в благоприятном инвестиционном климате региона и поддержке проектов, как в сфере бизнеса, так и социальных взаимопониманиях.

Новый детсад для маленьких ребят

В Новогорелово торжественно открылся детский сад № 4, который стал настоящим подарком для жителей поселка. Перед торжественной церемонией открытия малышей и их мам развлекали аниматоры. Трёхэтажный детсад оснащен всем необходимым игровым и спортивным оборудованием, есть участки для прогулок с современным напольным резиновым покрытием и теневыми навесами.

«Эстафета вечного огня» придет в Ленобласть

В мероприятии будут участвовать делегации из городов воинской славы СЗФО. Помимо этого, в рамках «Эстафеты вечного огня» запланировано возложение цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище у «Вечного огня», мероприятие «Встреча победителей» у Разорванного кольца, а также авто- и мотопробег по Дороге жизни «Марафон Победы». Завершится эстафета на мемориале «Разорванное кольцо», где состоится праздничная программа «Памяти и славы рубежи».

Мастер-план для Волхова

Алексей Брицун руководитель администрации Волховского района рассказал о том, над какими перспективами Волхова сейчас работают муниципальные власти. По его словам, фишка этого документа в том, что он - открытый и понятный всем. Помимо этого, в разработке этого мастер-плана участвуют все категории жителей, проживающие на территории района.

Теги: