Top.Mail.Ru

В Волхове разрабатывают мастер-план по развитию района

Детали ближайших планов раскрыл глава администрации Волховского района, а глава экономического блока правительства Ленинградской области пообещал поддержку.

В среду, 2 сентября, в Доме правительства Ленобласти утром состоялась церемония подписания Соглашения об установлении долгосрочного сотрудничества между правительством 47-го региона и компанией «ФосАгро» под знаком Волхова, так как он является городом присутствия компании.

Ещё до церемонии в присутствии главы 47-го региона Александра Дрозденко и членов областного правительства, Алексей Брицун руководитель администрации Волховского района сообщил о том, над какими перспективами Волхова сейчас работают муниципальные власти.

«Уже в этом году мы начинаем разработку мастер-плана города Волхова», -  сказал Алексей Брицун.

А уже после окончания значимой и торжественной для Волхова и всей Ленинградской области встречи Алексей Брицун рассказал в чём смысл и задачи мастер-плана:

«Самая фишка этого документа в том, что он - открытый и понятный всем. Мастер-план - документ открытый, и в разработке этого мастер-плана участвуют все категории жителей, которые живут на территории», - сказал Алексей Брицун.

В момент данного интервью по коридору Дома правительства Ленинградской области проходил Дмитрий Ялов, зампред по инвестиционной политике, который сразу же добавил и свой комментарий:

«А мы все его в этом обязательно поддержим!»

Теги: