Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: «Мы сегодня подписали серьёзное соглашение»

Губернатор Ленобласти назвал данное сотрудничество примером для многих крупных компаний.

В среду, 2 сентября, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко после церемонии подписания Соглашения о долгосрочном взаимном сотрудничестве между правительством региона и компанией «ФосАгро» до 2022 года заявил журналистам, что было подписано серьёзное комплексное соглашение, как об инвестициях в производство, так и о социальном партнёрстве.

«Хочу сказать слова огромной благодарности Андрею Андреевичу. Мы сегодня подписали серьёзное соглашение. Оно касается не только касается первого этапа инвестиций – 28 млрд в реконструкцию и строительство нового производства на Волховской площадке Фосагнкомпании, но и очень серьёзные цифры направлены на социальные мероприятия», –обозначил он.

По словам Александра Дрозденко, данный документ – «пример для многих крупных компаний».

«Когда подписывают соглашения о серьёзном партнерстве, связанном с развитием экономики, важно всё-таки включать серьёзный договор о партнёрстве», – отметил глава региона.

Подписанное сегодня Соглашение будет действовать до 31 декабря 2021 года. По соглашению сторон документ может быть пролонгирован.

Соглашение предполагает взаимодействие по вопросам формирования условий для создания и развития на территории Ленинградской области производства по выпуску аммофоса и водорастворимого аммофоса в волховском филиале АО «Апатит» (входит в ПАО «ФосАгро»), а также создания и развития промышленной инфраструктуры.

По проекту рассчитывается создание новых мощностей по производству минеральных удобрений (включающих фосфор и азот) в количестве 840 тысяч тонн в год до конца 2023 года.

Теги: