Top.Mail.Ru

В Петербурге на водителя эвакуатора напали неизвестные с пистолетом

Мужчину во время работы подкараулили неизвестные, угрожавшие ему пистолетом.

Полиция Петербурга расследует разбой в отношении водителя эвакуатора, на которого напали накануне, 1 сентября, у дома № 28 на Октябрьской набережной.

Заявитель 31-го года приехал на вызов, где на месте появился незнакомый мужчина в форме охранника и медицинской маске. Он сказал ему проезжать на базу, а после к нему подсел второй неизвестный.

Водителя попросили заглушить машину, доехав до указанного места, а после начали угрожать пистолетом. При этом злоумышленники конкретных требований не называли. Мужчина резко тронул машину с места, после того, как его хотели заставить надеть наручники, а в это время злоумышленник бил его по лицу. В результате нападавший выпрыгнул из машины и скрылся с другим ожидавшим его неизвестным.

Заявитель сообщил сотрудникам полиции, что случившееся может быть связано с деньгами, которые он должен своей жене: супруги находятся в стадии развода.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Сейчас злоумышленников ищут.

Теги: