Top.Mail.Ru

Ленобласть подписала соглашение с ФосАгро на долгосрочное сотрудничество

От взаимодействия крупной компании и региона выигрывают все – и в первую очередь, жители области

В среду, 2 сентября, в Доме правительства Ленобласти подписали соглашение об установлении долгосрочного сотрудничества между правительством 47-го региона и компанией «ФосАгро» на срок до 2022 года.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и гендиректор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев подписали документ.

И, как отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, компания рада взаимодействовать с Ленинградской областью не просто так –дело в благоприятном инвестиционном климате региона и поддержке проектов, как в сфере бизнеса, так и социальных взаимопониманиях.

«Инвестиционный климат – одно из базовых условий экономического роста региона. И это не просто красивый лозунг, это то, что бизнес ощущает в своей деятельности ежедневно. Ленинградская область делает все для того, чтобы привлекать серьезные инвестиции в регион», – обозначил Андрей Гурьев.

Также он отметил, что у компании с Ленобластью давние партнерские отношения, действует и Соглашение о социально-экономическом партнерстве, описывающее те правила, по которым должен работать социально ответственный бизнес при поддержке региональных властей.

«И результат – динамичное развитие промышленности, рост занятости, рост налогов и повышения индекса удовлетворенности жителей области», –подытожил директор «ФосАгро».

Цифры также подкрепляют эти слова – объем инвестиций лишь в строительство и запуск нового современного комплекса по производству фосфоросодержащих удобрений и энергоустановки в Волхове составил 28 млрд рублей. Помимо этого, должно появится не менее 200 новых высококвалифицированных рабочих мест.

Стоит отметить, что компания на территории Ленобласти реализует жилищную корпоративную программу. Она уже открыла интерактивный музей, проводит занятия в ФосАгро-школе и ведет новый набор детишек в спортивно-образовательный проект «Детям России Образование Здоровье и Духовность», под крылом которого находятся 700 детей разных возрастов.

Более 130 млн рублей будет направлено до конца года на финансирование социальных и благотворительных программ на территории города, района и Ленинградской области.

Кроме того, благодаря активному сотрудничеству 47-го региона и «ФосАгро», а также грамотным решениям правительства Ленинградской области, которые приняли в период пандемии, компания не пострадала от ограничений. Напротив – численность персонала даже выросла с начала года в Волхове на 100 человек.

Александр Дрозденко, в свою очередь, отметил:

«Мне кажется, за такими серьезными соглашениями о сотрудничестве стоят и серьезные дела, и я, пользуясь случаем, еще раз хочу высказать слова благодарности».

Теги: