Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко о детсаде в Новогорелово: «Всё тут хорошо приспособлено для детей, а воспитатели здесь молодые – красивые»

Губернатор Ленобласти предложил разработать областную программу по подготовке молодых кадров для детсадов и школ.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко побывал в новом детсаду Новогорелово, в ходе своей рабочей поездки в Ломоносовский район, и убедился в том, что в нем всё приспособлено для комфорта, питания, обучения и отдыха детей.

Также губернатор напомнил, проходя по просторным, но от этого не менее уютным помещениям, что уже здесь был и знает, что этот детский садик современный, светлый, а также он хорошо оборудован, и воспитатели здесь молодые - красивые.

«Детки уже спят, мешать не будем. Пойдем дальше, музыкальный зал посмотрим. Всё и тут хорошо. Конечно, детки плачут еще, но второй день. Привыкают. Это нормально. А парень один в столовой молодец одну ложку в суп, одну в макароны», – сказал он, осматривая помещения.

Здание детсада – трёхэтажное. Территория вокруг него благоустроена, а участки для прогулок оснащены современным спортивным и игровым оборудованием, напольным резиновым покрытием и теневыми навесами.

В детсаду имеются спортивный зал, музыкальный зал, кабинеты специалистов, пищеблок с технологическим оборудованием, медицинский блок, прачечная с технологическим оборудованием и установлена детская мебель.

Также было закуплено детское постельное белье, покрывала, шторы, спецодежда для персонала, жалюзи, оборудование для медицинского блока, игровая и детская мебель, игры, игрушки, игровое оборудование, посуда и огнетушители на 6 млн рублей бюджета муниципального образования «Ломоносовский муниципальный район».

Земельный участок и само здание детского сада передали Ломоносовскому муниципальному району Ленинградской области по договору пожертвования от ООО «Газпромбанк-инвест девелопмент Северо-Запад» еще 6 июня 2020 года. Здание построено компанией ООО «ИнтерАльянс», которая входит в группу компаний ООО «Газпромбанк-Инвест».

Теги: