Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко встретился с Ассоциацией молодых педагогов

Губернатор Ленобласти отметил, что за последние пять лет в системе школьного образования молодые педагоги показали хорошие результаты.

Губернатор Ленинградской области сегодня, 29 ноября, встретился с представителями Ассоциации молодых педагогов. Глава региона обсудил итоги профессиональных конкурсов, в которых молодые педагоги региона показали себя с отличной стороны и добились признания. 

"В Ленинградской области за последние пять лет  - более 20 призёров и победителей федеральных педагогических конкурсов! - напомнил Александр Дрозденко. - И это очень важно, что мы участвуем и побеждаем. Это говорит о профессиональных качествах наших педагогов, о том, что у нас достаточно сильная система образования. Очень важно всегда повышать свой профессиональный уровень. У вас у всех это хорошо получается, и это очень здорово».

Как сообщает Online47, на встрече губернатора с молодыми педагогами речь шла также о том, что Ленобласть предлагает им широкий спектр возможностей для профессионального роста.

И очень важно, что как учителя-предметники, так и педагоги-психологи, учителя-дефектологи, воспитатели дошкольных учреждений - представители самых разных педагогических сфер деятельности - имеют возможность участвовать в профессиональных конкурсах и видеть ориентиры для развития и совершенствования в профессиональном плане.

 
Теги: