Top.Mail.Ru

Ленобласть заключила соглашения на выставке-ярмарке «Агрорусь-2022»

Международная агропромышленная выставка проходит в центре «Экспофорум».

Открытие 31-й Международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь» в центре «Экспофорум» Петербурга состоялось сегодня, 31 августа. В мероприятии планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Во время меропряития 47-й регион заключил важные инвестсоглашения. Как отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, регион довольно хорошо развивается и привлекает к себе инвесторов.

ООО «Порт Высоцкий»

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области и ООО «Порт Высоцкий» заключил соглашение о социально-экономическом сотрудничестве в рамках реализации инвестпроекта по строительству зернового терминала порта Высоцк, грузооборотом 4 млн тонн в год. Общий объём инвестиций в проект составит порядка 5,5 млрд рублей.

ООО «РУ2»

Комитет по АПК Ленинградской области и Общество с ограниченной ответственностью «РУ2» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве в рамках реализации инвестпроекта по созданию форелевого хозяйства, мощностью 5 тыс. тонн в год, в Приозерском районе Ленинградской области. Объём инвестиций в проект составит почти 1,7 млрд рублей.

Ранее "Общая газета Ленинградской области" сообщала, что на выставке-ярмарке АГРОРУСЬ пройдет День Ленобласти. Мероприятие запланировано на начало сентября и пройдет в Шушарах.

Теги: