Top.Mail.Ru

«Единая Россия» помогла собрать в школу более 200 тысяч детей в России и на Донбассе

В рамках партпроекта «Новая школа» партия ежегодно проводит Всероссийские акции «Собери ребёнка в школу», «Помощь школам» и «Родительская приёмка».

В рамках акции «Собери ребёнка в школу» вещи для начала учебного года получили около 200 тысяч детей по всей России, в ЛДНР и на освобождённых территориях.

«В этом году наша акция особенно актуальна. И мы решили расширить её на Донбасс и освобождённые территории, чтобы как можно больше родителей и детей получили необходимую поддержку. Регионами-лидерами по сбору и обеспечению детей всем необходимым для учебы стали Татарстан, Карелия, Костромская и Кемеровская области, Республика Адыгея», – рассказала координатор партпроекта «Новая школа», первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

Благодаря акции, в более шести тысяч образовательных учреждений был проведен косметический ремонт, а активисты партии озеленили прилегающие территории. Также были куплены и установлены средства антитеррористической и противопожарной защиты, учебники и художественная литература, оборудование и инвентарь для актовых и спортивных залов, инвентарь и декорации для школьных детских театров. Школьникам ДНР и ЛНР передали рюкзаки со всем необходимым для учебы — тетрадками, канцелярией и многим другим.

«Надеюсь, что добрые слова и реальная помощь поддержат юных жителей Донбасса. Пусть знают, что они не одни, с ними вся Россия. Тем более, что за дело взялся женский комитет «Единой России». Помощь в сборе детей в школу оказывали и на местах. Так, в Ленинградской области в акции принимают участие депутаты всех уровней власти», - рассказала депутат Государственной Думы Российской Федерации от Ленинградской области Ольга Занко.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что первоклассники 47-го региона получат дневники ГТО. Таким образом детей надеятся приобщить к здоровому образу жизни с начальной школы.

Теги: