Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко проверил Войсковицкую школу после реновации

Теперь школа по-настоящему готова к 50-летнему юбилею.

В рамках рабочей поездки в Гатчинский район Ленобласти губернатор региона Александр Дрозденко посетил Войсковицкую среднюю общеобразовательную школу №1, где к концу подошла реновация. Губернатор отметил высокое качество ремонта.

«Всё отлично, – сказал он, осматривая отремонтированные помещения. – Хорошая территория, надо тоже посмотреть, как ее обустроить».

«Даже интернет есть!» - пошутил Александр Дрозденко.

Теперь школа готова к 50-летию. До конца года рабочие завершат ремонт пришкольных спортивных сооружений. На данный момент делается стадион. В следующем году планируется остальное пришкольное пространство.

В областную программу реновации данную школу включили в прошлом году. Ремонт стоил 96 миллионов рублей. А школа впервые открылась еще в 1972-ом году.

Обновлены классы, пищеблок и столовая, заменены инженерные системы и кровля, ремонту подлежали коридоры, гардеробные и другие помещения. Не забыли и про закупку нового учебного оборудования и инвентаря на сумму 28 млн рублей.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что Александр Дрозденко вручил ключи от нового авто многодетной семье из Гатчинского района.

Теги: