Top.Mail.Ru

Заксобрание Ленобласти рассказало о 5 мерах поддержки семей с детьми

Ленинградцы могут быть не в курсе некоторых из них, отметили депутаты.

В Заксобрании Ленобласти предоставили информацию о том, какие 5 льгот существуют для семей с детьми. Ликбез опубликовали в «Инстаграме».

Например, у семей с детьми есть право получать субсидии на оплату ЖКХ в случае, если на коммунальные услуги тратится 22% от семейного бюджета. Компенсация иногда достигает 100%.

Некоторые семьи могут претендовать на место в детском саду без очереди, например те, где есть два ребенка, дети медработников, одиноких родителей, студентов или инвалидов.

«Если в семье начиная с 2019 года родился третий или последующий ребенок, можно получить до 450 000 ₽ на погашение ипотеки. Малоимущие семьи, усыновители, инвалиды, пожилые люди могут получать юридическую помощь бесплатно. Это гарантирует федеральный закон. Такая помощь может быть оказана при обжаловании решений госорганов, защите прав потребителей, составлении документов», - добавляют представители Законодательного собрания.

В случае с трудной жизненной ситуацией малоимущие семьи могут заключить соцконтракт для получения средств на решение своих проблем.

 

Теги: