Top.Mail.Ru

Проект «Пушкинская карта» становится популярным у молодых ленинградцев

Оформили карту в Ленобласти более 26 тысяч молодых людей.

«Пушкинская карта» в Ленинградской области позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет приобретать билеты на культурные мероприятия за счет государства. Оформили карту уже 26 230 ленинградцев. Приобретено с ее помощью 1597 билетов, сообщают в пресс-службе правительства региона. Денежный лимит на карте составляет три тысячи рублей.

Самым популярным выбором на афише мероприятий среди молодежи стал театр «На Литейном» и Выборгский замок. Отмечается, что к проекту «Пушкинская карта» уже присоединились все культурные госучреждения региона.

Ознакомиться с мероприятиями на площадках-участницах проекта «Пушкинская карта» можно на сайте на портале «Культура.рф». Карта же оформляется с помощью регистрации на портале Госуслуг.

Запуск карты прошел в начале сентября 2021 года. Анонсировал проект президент России Владимир Путин на июньской прямой линии.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Александр Дрозденко рассказал, как ленинградцы относятся к благоустройству и комфортной среде.

Теги: