Top.Mail.Ru

Вмешательство Александра Дрозденко принесло тепло в дома жителей поселка Назия

Со всеми ответственными лицами, которые оказались не готовы к отопительному сезону, будет проведен серьезный разговор и дана жесткая оценка предпринятых ими действий.

Решительное и строгое вмешательство главы 47-го региона Александра Дрозденко в ситуацию в поселке Назия в Кировском районе, о которой Общая газета Ленинградской области сообщала 4 дня назад, принесло свои итоги: в посёлок пришло тепло.

Однако проверки всех фактов срыва начала отопительного сезона, которые были допущены ответственными лицами, со стороны правоохранителей всё равно будут проведены.

Стоит напомнить, что в 47-ом регионе на 17 сентября отопление должно было появиться во всех жилых домах и соцобъектах. Так оно и было в большинстве населенных пунктов Ленобласти.

Но в поселке Назия ситуация оказалась недопустимой: кроме отсутствия тепла там ещё более 3-х месяцев не было горячей воды в домах. Губернатор Ленобласти на одном из совещаний с главами районных администраций и председателями профильных комитетов высказывался предельно четко, потребовав самого строгого реагирования.

«Необходима жесткая оценка всех ответственных лиц, которые оказались не готовыми к отопительному сезону. И не нужно ничего скрывать – люди должны знать, что мы делаем», - заявил Александр Дрозденко.

При этом губернатор взял под личный контроль все мероприятия, которые должны были подать тепло в Назию в самый кратчайший срок, а не просто ограничился жёсткой критикой.

Об этом жителям Назии уже рассказал в Instagram сам Александр Юрьевич.

Стоит отметить, по требованию главы 47-го региона, по всем фактам отсутствия тепла в домах ленинградцев, а также в детских садиках, больницах и иных соцучреждениях, если таковые случатся, будут составлены акты, а документы передадут в прокуратуру для проведения проверок.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что обучающей онлайн-программе для предпринимателей дали старт в Ленобласти.

Теги: