Top.Mail.Ru

Названы имена победителей онлайн-соревнования Ленобласти по прыжкам со скакалкой

Более 560 человек участвовали в чемпионате.

Стали известны результаты Чемпионата по прыжкам со скакалкой. Имена победителей были объявлены олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира по конькобежному спорту Светланой Журовой, также являющейся главным идейным вдохновителем. Об этом рассказала пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Светлана Журова объявила по видеосвязи победителей онлайн-состязаний по роуп-скиппингу «Чемпион среди нас» в 11 номинациях. Всего в чемпионате участвовали 567 человек. Наиболее активными стали Тосненский, Выборгский, Кировский районы.

Так, Милова Олеся из Выборга одержала победу в индивидуальном зачете среди дошкольников, а среди учащихся 4-6 классов - Кудлаев Игорь из Кировского района. На официальном сайте правительства Ленинградской области можно ознакомиться с полным списком победителей.

Об успешности проекта свидетельствует его выход на российский уровень. Свои видеоролики прислали участники и из иных городов: Ульяновска, Омска и Кемерово. Награждение победителей проведут в рамках регионального спортфестиваля Российского движения школьников.

Стоит отметить, что соревнования проводились при поддержке комитета общего и профессионального образования ЛО, регионального отделения РДШ Ленобласти, ГБУ ДО «Центр «Ладога» и при техподдержке РФСОО «Федерация роуп скиппинга (спортивной скакалке) Санкт-Петербурга».

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что глава 47-го региона провел встречу с олимпийской чемпионкой из Гатчины Светланой Колесниченко.

Теги: