Top.Mail.Ru

На Всероссийский форум «ПРО добро» открыли набор участников

Он соберет 300 педагогов колледжей и техникумов, а также 700 студентов со всей страны.

В этот вторник, 21 сентября, стало известно, что был дан старт набору участников на Всероссийский форум студентов среднего профессионального образования «ПРО добро». Мероприятие пройдет с 15 по 19 октября в Казани. Детальнее о событии рассказали в пресс-службе губернатора и областного правительства.

Известно, что форум соберет 300 педагогов колледжей и техникумов со всей страны, а также 700 студентов, которые пройдут обучение по проектированию и работе со студенческими сообществами в сфере добровольчества и патриотического воспитания. Помимо этого, в рамках форума будет организован всероссийский конкурс проектов добровольческих объединений профессиональных образовательных организаций.

В мероприятии смогут принять участие студенты 2-4 курсов учебных заведений, которые осуществляют подготовку по программам среднего профессионального образования, являющиеся активистами и руководителями структур студенческого самоуправления.

Также программу рассчитывали и на педагогов образовательных организаций по направлениям подготовки среднего профессионального образования. Отмечается, что на сайте Российского союза молодежи можно отправить заявку.

Программой форума предусматривается посещение образовательных площадок по 10 различным направлениям, в числе которых наставничество, менеджмент сообществ, тьюторство, профилактика и иное.

Педагогам же предложат выбрать обучение по одной из 3-х программ. А именно, специалисты по работе с молодежью, организаторы воспитательной работы со студентами, партнеры воспитательной работы профессиональных образовательных организаций.

Стоит отметить, что мероприятие будут проводить в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что новую страницу «Словаря коренных малочисленных народов Ленобласти» посвятили делу.

Теги: