Top.Mail.Ru

Обучающей онлайн-программе для предпринимателей дали старт в Ленобласти

Как заинтересованные в открытии собственного дела, так и предприниматели с новыми бизнес-идеями смогут пройти обучение.

В 47-ом регионе уже со следующей недели, с 27 сентября, запускается бесплатная обучающая онлайн-программа для всех заинтересованных в открытии собственного бизнеса, а также для предпринимателей, которые желают реализовать новую бизнес-идею.

Спикерами обучающей программы будут действующие федеральные бизнесмены с опытом построения и развития своего дела по всей стране, рассказали в Фонде поддержки предпринимательства и промышленности Ленобласти. Они поделятся тем, как решить вопросы, которые возникают на старте бизнеса, и проведут индивидуальные консультации, поделившись конкретными инструкциями.

«Участники смогут получить ответы на все вопросы при старте бизнеса: начиная от поиска рабочей идеи и заканчивая разработкой бюджетного маркетинга для ее реализации; возможность индивидуально и бесплатно получить консультации, а также помощь федеральных бизнес-экспертов с их контактами для последующей связи; инструкции, чек-листы и материалы от действующих опытных предпринимателей», – добавили организаторы.

Помимо этого, каждый, кто прошел все этапы обучения получит электронный именной сертификат, который подтвердит прохождение программы. Мероприятия будут длится два дня – 27 и 30 сентября – в формате вебинаров. Чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться.

Стоит отметить, что данную программу организовал Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленобласти вместе с ООО «Акселератор» при поддержке Ассоциации «Национальная ассоциация развития инноваций, предпринимательства и самозанятости». К тому же ее утвердил Минэкономразвития России в рамках программы «Делаем бизнес».

Обучение пройдет в рамках реализации подпрограммы «Развитие малого, среднего предпринимательства и потребительского рынка Ленинградской области» госпрограммы 47-го региона «Стимулирование экономической активности Ленинградской области».

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что названы имена победителей онлайн-соревнования 47-го региона по прыжкам со скакалкой.

Теги: