Top.Mail.Ru

Избирательная комиссия Ленобласти опровергла слова одного из кандидатов о готовящихся фальсификациях на выборах

Леноблизбирком развеял утверждения о попытках обеспечить явку за счет бюджетников и о «поддельных списках».

В преддверии сентябрьских выборов Избирательная комиссия 47-го региона начала проверку сообщений о возможных нарушениях во время избирательной кампании.

Не так давно в социальных сетях появилась информация о том, что в Тихвине официально зарегистрированный кандидат в депутаты Госдумы в ходе встречи со своими сторонниками сказал о готовящихся фальсификациях на сентябрьских выборах.

В данных сообщениях фигурирует следующее: «17 и 18 сентября будут направлять бюджетников для создания максимальной явки», а также «УИКи подготовят  поддельные списки избирателей».

В Избирательной комиссии Ленинградской области особо обозначили, что в регионе все УИКи функционируют в строгом соответствии с российским избирательным законодательством.

«Заявление, которое было сделано кандидатом, если оно имело место быть, расценивается как клевета и провокация, за которую предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством», - отмечается в официальном сообщении.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что сентябрьские выборы проведут в соответствии с нормами международного права.

Теги: