Top.Mail.Ru

В Тосно на мясоперерабатывающем комбинате удалось повысить производительность

На целых 342 секунды удалось сократить время производственного процесса.

На мясоперерабатывающем комбинате «Тосненский» была увеличена производительность. В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» ее повысили на 31%. Об этом рассказала пресс-служба областного правительства сегодня, 15 сентября.

Сообщается, что в реализации национального проекта задействовали экспертов Федерального центра компетенций. Вместе с ними в качестве пилотного выбрали участок убоя и эталонный участок по разделке туш.

Командой для устранения потерь была выровнена скорость работы оборудования, проведена эффективная его перестановка, а также модернизирована автоматическая линия.

Стандартизированная работа на отдельных рабочих местах позволила рассчитать загрузку операторов, перераспределив ее. В итоге время производственного процесса могли сократить на 342 секунды, а производительность участка возросла — с 800 до 1050 животных в смену.

Также на предприятии внедрили информационный центр. Сотрудников обучили бережливым технологиям. В целом, на комбинате удалось сократить время процесса на 30%. Введенные новшества также улучшат качество продукции, дав экономический эффект в виде экономии более 30 миллионов рублей в год.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в 47-ом регионе с начала года более 50 жителей смогли открыть свое дело при финансовой поддержке Биржи труда.

Теги: