Top.Mail.Ru

Ленобласть продлила на 5 лет соглашение с «Газпромом» по теплоснабжению Тихвина

Работы по замене городских теплосетей хотят провести за счёт средств бюджета 47-го региона и концессионера.

В ходе сегодняшней рабочей поездки в Тихвинский район глава 47-го региона Александр Дрозденко заявил, что Ленобласть на 5 лет продлевает концессионное соглашение с «Газпромом» по теплоснабжению Тихвина.

Работы по замене городских теплосетей хотят провести за счёт средств бюджета 47-го региона и концессионера.

«В городе ещё много серьёзных проблем и мы о них знаем. Они связаны с благоустройством, расселением аварийного жилья, дорожными работами, поддержкой градообразующих предприятий. Однако это всё решаемо. Я вспоминаю Тихвин в 2012 году, а после смотрю на город сейчас – это колоссальная разница. И ещё одна хорошая новость – в Тихвине будут не только современные теплопункты и котельная, но ещё и заменят все теплотрассы. Это сделают за счёт бюджета и потому никак не отразится на квартплате за отопление», - поделился Александр Дрозденко.

Напомним, что в Тихвине до этого уже построили мощную и современную котельную, а также установили автоматизированные индивидуальные тепловые пункты.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Александр Дрозденко осмотрел, как ведутся работы по благоустройству вдоль Вязитского ручья в Тихвине.

Теги: