Top.Mail.Ru

Студенты из Ленобласти смогут поучаствовать в конкурсе «Россия, устремленная в будущее»

До 3 ноября будут принимать заявки на участие.

В среду, 15 сентября, стало известно, что был дан старт приему заявок на открытый конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее». Конкурс будет проходить в 2 этапа. Об этом рассказала пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

С 1 сентября до 21 ноября пройдет региональный этап конкурса. Студенты могут подать заявку до 3 ноября. А с 22 ноября по 24 декабря будет проходить окружной этап. В Ленинградской области региональный этап будет проведен «Ленинградским государственным университетом им. А.С. Пушкина».

У студентов появится возможность отправить свои работы, которые оценят в номинациях «Лучшая изобразительная работа» (фото, плакат), «Лучшая литературная работа» (эссе) и «Лучшая видеоработа».

Темами студенческих проектов могут стать: настоящее и будущее России, региона, города; история; здоровье нации; выявление, пропаганда, сохранение и развитие историко-культурных, архитектурных, природных объектов; развитие техники, науки и технологии и другое.

В конкурсе смогут поучаствовать студенты образовательных организаций высшего образования и образовательных организаций среднего профессионального образования СЗФО РФ.

Победители получат денежные премии. Стоит отметить, что общий призовой фонд составляет 135 000 рублей. Заявки будут принимать по ссылке.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что выставка мастеров народной студии «Текстильная пластика» открылась в Подпорожской библиотеке.

Теги: