Top.Mail.Ru

В Кингисеппе своих квартир дождались 344 обманутых дольщика

Донор достроил проблемный дом.

Больше 300 обманутых дольщиков в 47-ом регионе получат ключи от своих квартир. Донор достроил долгострой в Кингисеппе. Об этом рассказала пресс-служба губернатора и областного правительства в этот вторник, 10 августа.

Комитетом Госстройнадзора было выдано заключение о соответствии для ЖК «Карат» в Кингисеппе. Так, ключи от своих квартир получат 344 обманутых дольщика. Сейчас дом уже подключен к сетям и решают вопрос ввода в эксплуатацию.

В 2020 году для завершения строительства дома был привлечен инвестор, а именно, компания ПИК. Менее чем за год она укрепила конструктив здания, закончив разводку сетей, отделочные работы и благоустройство.

Помимо этого, эта компания закончила строительство еще одного проблемного объекта в Новом Девяткино – жилого комплекса «Галактика». Комитетом государственного строительного надзора решается вопрос о выдаче заключения о соответствии. Теперь застройщику предусмотрены преференции в своих проектах на территории 47-го региона.

С начала 2021 года в эксплуатацию ввели несколько проблемных объектов, в частности, ЖК «Землянино» в массиве Ковалево, ЖК «Сокол» в Мурино, ЖК «Гармония» в деревне Старая и другие, напомнили в пресс-службе регионального правительства.

Теги: