Top.Mail.Ru

В правительстве Ленобласти произошли изменения – осталась лишь одна вакансия

Губернатор Ленинградской области озвучил имена новых руководителей органов исполнительной власти.

В этот вторник, 10 августа, в Доме правительства Ленобласти во время пресс-конференции Александр Дрозденко назвал имена вновь назначенных руководителями органов исполнительной власти.

Так, должность председателя Госжилнадзора занял 56-летний Михаил Василенко, главой комитета цифрового развития назначен Андрей Сытник в возрасте 31-го года, председателем комитета по обращению с отходами стала 47-летняя Анастасия Кузнецова (работает в правительстве с начала трудовой деятельности), а исполняющим обязанности заместителя председателя по строительству и ЖКХ (до согласования его кандидатуры областным парламентом) назначен Евгений Барановский.

Михаил Москвин продолжает быть членом Правительства Ленобласти, однако в новом качестве – руководителя представительства губернатора и правительства ЛО при правительстве России.

«Остаётся одно вакантное место - председателя комитета по градостроительству и архитектуре. Думаю, данный вопрос мы решим в сентябре», – заявил Александр Дрозденко.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что новый председатель комитета по обращению с отходами Анастасия Кузнецова одной из первых рассказала представителям СМИ о своих планах.

Теги: