Top.Mail.Ru

Анастасия Кузнецова об усовершенствовании сферы обращения с отходами в Ленобласти: Я верю, что у нас все получится

Сегодня о ближайших планах рассказала новый председатель комитета по обращению с отходами.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко в этот вторник, 10 августа, организовал пресс-конференцию с вновь назначенными руководителями органов исполнительной власти.

Новый председатель комитета по обращению с отходами Анастасия Кузнецова одной из первых рассказала представителям СМИ о своих планах:

«Я верю, что у нас все получится. Думаю, мы усовершенствуем сферу обращения с отходами в 47-ом регионе. Естественно, с учетом потребностей Петербурга. И конечно, будет работать на благо ленинградцев. Многое уже сделано, два года реализуют реформу, работает региональный оператор Ленобласти, конечно, не все так гладко. В ближайшие годы у нас пройдет большая работа по усовершенствованию контейнерных площадок, раздельному сбору мусора и прочее. Самые главные ориентиры - экологическая безопасность и интересы жителей».

Накануне, 9 августа, и.о. зампред Правительства Ленобласти по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству стал Евгений Барановский, а председателем регионального комитета по обращению с отходами — Анастасия Кузнецова.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Евгений Барановский дал обещание сохранять достижения строительной области Ленобласти.

Теги: