Top.Mail.Ru

Благодаря развитой пожарной инфраструктуре удалось оперативно потушить лесные пожары в Ленобласти

Большинство возгораний ликвидировали в течении суток

Сегодня, 20 июля, председатель комитета по природным ресурсам Ленобласти Павел Немчинов сообщил о том, с помощью развитой областной пожарной инфраструктуры удалось ликвидировать большинство лесных пожаров течении суток.

 «Мы уже прошли аномальную зиму, когда не было снега. Сейчас проходим очень жаркое лето, от которого страдают и люди, и природа. Созданная противопожарная инфраструктура дала возможность пресекать пожары в первые сутки. То есть, создан некий плацдарм для тушения и локализации пожаров, чтобы не подпускать их к населённым пунктам», – сообщил Павел Немчинов во время сегодняшней пресс-конференции, посвящённой мерам, предпринимаемым в связи с установившимися аномально жаркими погодными условиями.

При этом уже разработан план действий на следующий год. Так как, в этом году специалисты столкнулись с пожарами в труднодоступных местах. Там может пройти либо человек с ранцевым огнетушителем, либо тяжёлая техника. Эффективнее, конечно же, последний вариант.

«Несомненно, к следующему году должна быть увеличена оснащённость. В некоторых местах нужна усилить противопожарную инфраструктуру», – резюмировал председатель комитета по природным ресурсам.

Теги: