Top.Mail.Ru

Многодетная семья продолжает жить в полуразвалившейся Даче Кривидной в Сестрорецке

Собственник, приватизировавший дом, не выполняет обязательств по переселению

Под крышей разрушающегося памятника архитектуры продолжает жить многодетная семья. Дача Кривидная – название дома, в котором протекает крыша, накренилась башня, а семья ютиться только в одной половине постройки. Родители запрещают детям ходить в некоторые комнаты.

«За домом может что-то обвалиться, поэтому детям не в коем случае нельзя туда проходить. И естественно, выше подниматься тоже нельзя», — прокомментировала жительница Дачи Кривдиной Ольга Павлова.

ООО «Норд Отель» приватизировал памятник архитектуры еще в 2006 году, поэтому запросы на реставрацию дома, которые жильцы направляют в районную администрацию, сразу попадают «на стол» к компании-хозяйке. Несмотря на это, компании игнорирует острую необходимость ремонта и уже многократно платила штрафы.

Чиновники в поисках решения этой проблемы, нашли для семьи из 7 человек место для переселения. Но этого не случилось, так как однокомнатная квартира площадью 32 квадратных метрах не уместила бы в себя всех членов семьи.

Новое жилье должны были предоставить прописанным в приватизированной недвижимости и в компании-собственнике. Такое обязательство возложил на «Норд Отель» суд еще в 2019 году. Однако даже после дополнительного обращения в прокуратуру никаких действий со стороны владельцев здания не последовало.

Теги: