Top.Mail.Ru

В транспорте Ленобласти усилили контроль за соблюдением масочного режима

Персонал перевозчика и пассажиры обязаны носить СИЗ.

В 47-ом регионе усиливается контроль в общественном транспорте за соблюдением масочного режима. Такие меры приняли из-за роста заболеваемости COVID-19. Детальнее рассказала пресс-служба комитета по транспорту ЛО в своем Instagram сегодня, 18 июня.

В целях профилактики заболеваемости коронавирусной инфекцией перевозчики каждый день в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора обязаны обрабатывать подвижной состав. Помимо этого, персонал и пассажиры транспорта (общественного и такси) в ходе поездки должны соблюдать масочный режим в соответствии с постановлением правительства 47-го региона.

Во время профилактических мероприятий сотрудники комитета по транспорту Ленобласти и полиция информируют пассажиров об обязательном соблюдении правил, требований и рекомендаций при пользовании такси и общественным транспортом. Известно, что сегодня в ходе рейдов составили 20 административных протоколов.

Стоит отметить, что нарушителей масочного режима оштрафуют на сумму от 1000 до 30 000 рублей, согласно ч. 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в 47-ом регионе ужесточили COVID-меры.

Теги: