Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко – за рулём трактора «Кировец»: Даже музыка есть!

Представители завода пояснили, что новая техника оснащена и климат-контролем, и музыкой, и автопилотом.

На ежегодной демонстрационной выставке сельскохозяйственной техники в 47-ом регионе представители завода «Кировец»  по традиции вручили аграриям в «День поля» ключи от новой техники.

Это попросил сделать глава 47-го региона Александр Дрозденко, и они с удовольствием согласились.

Заодно и сам губернатор сел за руль одного из тракторов, что тоже уже традиция.

 «Ого, и музыка есть!» - удивился Александр Дрозденко.

А ему ответили: «Конечно, и музыка, и автопилот, и климатконтроль».

Стоит отметить, что каждый год в Ленинградской области организуют «День поля» – больше 10-ти лет (в эту пятницу, 18 июня, данный праздник проводят на территории племзавода «Приневское»), начиная с 2012 года, и посвятили его началу основных полевых работ. А, учитывая, что 47-ой регион – субъект с развитым молочным скотоводством, больше 70 % всех посевных площадей занимают кормовые культуры, а основными летними полевыми работами является заготовка кормов.

По информации областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, в 2021 году посевная площадь в сельскохозяйственных организациях составила 226 тыс. га (+ 1200 га к уровню предыдущего года). Это и кормовые – 174,5 тыс. га, и зерновые культуры – 43,9 тыс. га, и рапс – 3 тыс. га, и картофель – 2,7 тыс. га, и овощи открытого грунта – 1,9 тыс. га.

Теги: