Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти посетил праздник «День поля»

В 2022 году 47-ой региона собирается встречать аграриев со всей России, если коронавирус снова не помешает.

В эту пятницу, 18 июня, на территории «Племенного завода Приневское» в поселке им. Свердлова состоялся сельскохозяйственный праздник «День поля».

Мероприятие по традиции посвятили началу полевых кормозаготовительных работ.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко поприветствовал участников выставки сельскохозяйственной техники.

«Я хочу сказать, что у нас сегодня препати большого события. Именно тут в следующем году будет проходить чемпионат мира по пахоте. Это такое знаковое событие для аграриев со всего мира. Мы готовы были встретить данный чемпионат еще в прошлом году, но к сожалению, эпидемия помешала нам это сделать. И сейчас эпидемиологическая ситуация непростая. Я думаю, что весь мир и мы с вами привьемся, и никакой вирус нам страшен не будет. И чемпионат мира мы проведем», — заявил Александр Дрозденко.

Также губернатор Ленобласти добавил, что именно данная выставка позволяет посмотреть на современнейшую агропромышленную технику, которая производится в нашей стране или вместе с европейскими коллегами.

«Каждый год мы поддерживаем приобретение аграриями новой техники. К примеру, за покупку трактора мы компенсируем до 3,5 миллиона из бюджета, за комбайн — до 4,5 млн рублей. Согласитесь, что это приличная поддержка и помощь. Хочу сказать, что на данный момент мы видим много техники отечественного производства, или та, которая была произведена вместе с европейскими компаниями», — обозначил Александр Дрозденко.

Стоит напомнить, что Ленобласть является регионом с развитым молочным скотоводством, свыше 70 % всех посевных площадей занято кормовыми культурами, поэтому по традиции основными летними полевыми работами является заготовка кормов. И в этом деле точно не обойтись без современной техники.

Теги: