Top.Mail.Ru

Агротуризм Ленобласти может получить господдержку

Об этом заявил депутат Государственной Думы России Сергей Яхнюк.

В России на днях приняли законопроект об агротуризме. Предполагается, что гости смогут приезжать в сельскую местность, как для работы, так и для отдыха. Детальнее об этом рассказал депутат Госдумы РФ Сергей Яхнюк на областном празднике «День поля» во Всеволожском районе 47-го региона.

Сергей Яхнюк сообщил, что на данный момент возможность финансирования субъектов страны на развитие агротуризма лишь рассматривается. Тем не менее , 47-ому региону и правда есть, что продемонстрировать и чем гордиться в аграрной сфере, передает ЛенТВ24.

Есть несколько рекордов среди аграрных итогов Ленобласти за 2020 год. К примеру, лучший за последние 30 лет урожай зерновых – 160 000 тонн.

Из-за эпидемии коронавируса  производство картофеля в Ленинградской области снизилось, заявил заместитель председателя правительства ЛО – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко. Поэтому региону увеличил в 2021 году поддержку производителей:

«Надеемся, данные меры помогут нам двинуться вперёд. Крупные предприятия уходят в производство зерновых. У нас колоссальная возможность увеличить их объём: в прошлом году появился рынок соломы».

Стоит отметить, что в 2021 году в 47-ом регионе полевые работы проходили тяжело из-за непогоды. Однако, аграрии успели добиться первых успехов. На экспорт сертифицировано свыше 20 тонн сельхозпродукции.

Теги: