Top.Mail.Ru

До 23 июля на трассе «Кола» будет ограничена пропускная способность

Специалистами будет устранена колейность покрытия проезжей части.

Во Всеволожском районе Ленобласти c 19 июня по 23 июля этого года ограничат пропускную способность на участке федеральной трассы «Кола». Дорожные работы будут связаны с ликвидацией колейности проезжей части, рассказала пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Работы проведут с 12 по 23 километр трассы, где на время устранения колейности будет ограничена пропускная способность.

«В период с 19 июня по 2 июля перекроют одну полосу движения в направлении Мурманска, а в период с 5 по 18 июля будет перекрыта одна полоса движения в направлении Санкт-Петербурга. На период перекрытия одной полосы, по второй оставшейся свободной для движения введут ограничение скоростного режима до 50 км/ч», – объяснил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский.

На участке, где пройдут работы, всего 4 полосы для движения – в каждом направлении по две. Колейность будут устранять на всех четырех полосах. Помимо этого, специалистами с 2 по 23 июля также будет устранена колейность на переходно-скоростных полосах примыканий основного хода дороги.

Стоит отметить, что работы будут проводиться специалистами в круглосуточном режиме – в 2 смены. Сроки окончания работ могут скорректировать из-за погодных условий.

Теги: