Top.Mail.Ru

Для ленинградцев был запущен сервис «социальный калькулятор»

С помощью нового сервиса можно будет узнать о пособиях и мерах поддержки, которые могут получить ленинградцы.

Центр соцзащиты населения Ленобласти обновил свой сайт. Страница не просто поменяла свой вид, но и значительно увеличила функционал. К примеру, новый сервис – «социальный калькулятор», который призван помочь жителям 47-го региона узнать, какие меры поддержки и пособия они могут получить.

Зампредседателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов заявил, что социальная сфера региона стремительно меняется благодаря современным технологиям.

«Вначале комитет по соцзащите реализовал чат-бот по выплате на детей от 3 до 7 лет, теперь создал новый уникальный сервис – социальный калькулятор для семей с детьми. Мы надеемся, что он будет востребован у ленинградцев, так как он в автоматическом режиме помогает найти ответы на самые распространенные вопросы», – поделился он.

На главную страницу сайта теперь добавили разделы «Многодетные семьи», «Студенты», «Трудная жизненная ситуация», «Семьи с детьми-инвалидами» – это ускорит навигацию, сообщает пресс-служба областного правительства.

Стоит отметить, что изменения затронули интерфейс и визуальную составляющую. Кроме того, на главной странице разместили баннер, рассказывающий в формате «карусели» об актуальных новостях.

Теги: