Top.Mail.Ru

Сергей Бебенин: «Я очень рад, что все больше профессионалов хотят работать в Ленобласти»

В Ленобласти проводят ежегодную демонстрационную выставку сельскохозяйственной техники.

В эту пятницу, 18 июня, во Всеволожском районе Ленобласти в посёлке им. Свердлова на территории племенного завода «Приневское» встречают гостей. Тут проводится ежегодная демонстрационная выставка сельскохозяйственной техники «День поля».

«Я очень рад, что данный праздник - традиционный День поля проводится сегодня. Мы уже привыкли к тому, что наш сектор АПК год от года работает, как часы - все время прибавляет и качественно, и количественно, поэтому уже давно Заксобрание, рассматривая законопроекты, которые необходимы для законодательного обеспечения работы сектора, соглашается с тем, что предлагают специалисты. Это знак высокого доверия», – отметил во время приветственного слова участникам праздника, спикер областного парламента Сергей Бебенин.

Также он заявил, что самое важное то, что за эти годы пополняются династии людей, которые профессионально готовы трудится в наших условиях, с желанием.

«Это настоящие патриоты нашего края, в котором нужно отлично работать, чтобы получить результат», - обозначил он.

Каждый год в Ленинградской области проводят «День поля» – более 10-ти лет, начиная с 2012 года, и этот день посвящён по традиции началу главных полевых работ. А в связи с тем, что 47-ой регион – субъект России с развитым молочным скотоводством, больше 70 % всех посевных площадей занято кормовыми культурами, а основными летними полевыми работами является заготовка кормов.

По информации комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти, в 2021 году посевная площадь в сельскохозяйственных организациях составляет 226 000 га (+ 1,2 тыс. га к уровню прошлого года). Это и кормовые – 174 500 га, и зерновые культуры – 43 900 га, и рапс – 3000 га, и картофель – 2700 га, и овощи открытого грунта – 1900 га.

Стоит напомнить, что на племенном заводе «Приневское» разводят крупный рогатый скот голштинской породы. Поголовье коров составляет 915 голов. Продуктивность животных – 10 966 кг, валовое производство молока – 10 034 тонны. Посевная площадь – 2 334,8 га.

Хозяйство занимается выращиванием овощей открытого грунта, картофеля, рапса, грибов (шампиньонов), кормовых культур и цветочной продукции в защищенном грунте.

Доля предприятия в районе по производству зерновых культур – 100 %, овощей открытого грунта – 69,9%, молока – 26,3%, мяса – 26,2%.

Теги: