Top.Mail.Ru

В Ленобласти Госэконадзор за апрель ликвидировал 23 несанкционированные свалки

Нарушителей помогали находить и неравнодушные местные жители.

 

Инспекторы областного комитета Госэконадзора провели более ста мероприятий в Ленобласти в апреле этого года. В числе них были выездные проверки, рейды, а также плановые и срочные выезды. Благодаря этим мероприятиям в 47-м регионе ликвидировали еще 23 несанкционированные свалки.

В пресс-службе областного правительства рассказали, что из лесов и придорожных зон Ленобласти удалось вывезти 859 кубометров нелегально размещенных отходов. Местные жители также помогали находить и наказывать нарушителей: ленинградцы звонили по номеру телефона горячей линии или обращались в социальные сети Госэконадзора.

Председатель комитета государственного экологического надзора Маринэ Тоноян отметила повышение скорости реагирования на обращения активных местных жителей.

«Регулярно проверяем транспорт, перемещающий отходы, проводим надзорные мероприятия в отношении юридических лиц по соблюдению природоохранного законодательства», – добавила она.

Отмечается, что только за прошедший месяц инспекторы завели 97 административных дел за нарушение природоохранного законодательства. Сумма составила более шести миллионов рублей, что в два раза превысило показатели за март, передает Online47.

Теги: