Top.Mail.Ru

Поправки к закону о занятости от партии «Единая Россия» были поддержаны профсоюзами

В Федерации независимых профсоюзов уверены, что необходимо продолжить работу над совершенствованием законодательства.

По словам председателя Федерации Михаила Шмакова во время обсуждения поправок партии в закон о занятости, которое состоялось в Москве 29 апреля, пришло время «осовременивания» закона о занятости. Также в этот день специалистами совместно с Госдумой и авторами предложений обсуждались предлагаемые инициативы.

«Мы поддерживаем сейчас все те предложения, которые внесены, и, безусловно, их надо принимать», - заявил Михаил Шмаков.

Он внес предложение о продолжении совместной работы над совершенствованием профильного закона.

«Может быть, и в других частях законодательства, в Трудовом Кодексе в частности, но сделать законодательное обеспечение решения проблемы занятости более прозрачным, более эффективным», - подытожил председатель Федерации профсоюзов.

В свою очередь член Генсовета Партии, председатель постоянной комиссии по социальной политике и трудовым отношениям областного парламента Марина Левченко заявила, что занятость населения является основой социальной стабильности региона.

«Поэтому законодательное обеспечение вопросов, касающихся рынка труда и занятости населения Ленинградской области – одно из приоритетных направлений деятельности депутатов. Еще в марте мы провели общественные обсуждения, посвящённые изменению законодательства в сфере занятости. Принятие законопроекта позволят большинство вопросов решать оперативно – в дистанционном формате», – отметила она.

Стоит напомнить, что еще 20 апреля Государственной Думой единогласно были приняты в первом чтении поправки «Единой России» в закон о занятости. Документ призван упростить поиск работы. Также с его помощью хотят создать единый для всей России рынок труда, в частности, благодаря порталу «Работа в России».

Отметим, что по итогам встречи с руководителями парламентских фракций Президент РФ Владимир Путин поручил принять поправки в закон о занятости в весеннюю сессию. Так законопроект о занятости был внесен партией в Госдуму 18 февраля 2021 года. Он был разработан по поручению Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева.

Документ будет вторым шагом в сфере реформирования социально-трудовых отношений после изменений в Трудовом кодексе, сделав госсервисы максимально удобными для людей. Руководитель фракции «Единой России» в Государственной Думе Сергей Неверов назвал на встрече с главой государства поправки приоритетными для партии.

Теги: