Top.Mail.Ru

В Ленобласти 3 мая торжественно открывается туристический сезон

В Шлиссельбурге в крепости «Орешек» проведут торжественное открытие, а пока что гостей собирают на теплоходе в Санкт-Петербурге.

В понедельник, 3 мая, в Ленобласти официально открывается новый туристический сезон. В Шлиссельбурге в Крепости «Орешек» в 12 часов состоятся все торжественные мероприятия по данному поводу, а пока что гости собираются в Петербурге на брендированном теплоходе, чтобы первыми проплыть по маршруту «Путь Петра Великого».

Председатель комитета по культуре и туризму Ленобласти Евгений Чайковский заявил, что и петербуржцам, и ленинградцам будут интересны маршруты, выходящие за пределы города на Неве.

«Символично, что мы стартуем из Петербурга в город Шлиссельбург. Мы пройдём по всей Неве и дойдём до крепости «Орешек». Увидим все красивые виды Невы. Ленинградская область имеет много достопримечательностей, нам есть что показать. Дорога займёт чуть больше часа, все зависит от течения, ветра и умения капитана», - отметил Евгений Чайковский перед отправлением теплохода.

Стоит отметить, что гости теплохода будут первыми путешественниками, отправящимся в «символический» тур на теплоходе из Санкт-Петербурга в Шлиссельбург по маршруту «Путь Петра Великого».

Теги: