Top.Mail.Ru

В Ленобласти ведется ежедневный мониторинг уровня воды на 24 реках и озерах

В ближайшее время опасности не прогнозируется.

 

В Ленобласти организовали ежедневный автоматический мониторинг уровня воды на 24 водоемах региона. Также под контролем находятся напорные и водосборные сооружения, плотины и дамбы. Об этом стало известно в понедельник, 5 апреля.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что к сегодняшнему дню на основных водоемах зафиксировано снижение уровня воды от 3 до 13 см от ординара. Это означает, что ситуация под контролем, а уровень воды в пределах нормы. Таким образом, учитывая температурный режим и прогноз гидрометцентра, опасности в ближайшее время не ожидается.

Кроме того, в ходе оперативного совещания губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил усилить контроль за бесхозными гидротехническими сооружениями. Он также призвал быть готовыми к реагированию в условиях повышения уровня воды в природных водоемах.

Отмечается, что в районах Ленобласти разработаны планы по реагированию на ЧС в период подъема воды весной. Также были уточнены планы эвакуации людей из зон возможного подтопления и пункты временного размещения, передает Online47.

Теги: