Top.Mail.Ru

Фестиваль «Корюшка идет!» в этом году традиционно состоится в Новой Ладоге

Праздник пройдет с 14 по 16 мая.

 

В этом году гастрономический фестиваль «Корюшка идет!» пройдет с 14 по 16 мая на старом месте. А именно, в городе Новая Ладога в Волховском районе Ленобласти. Об этом стало известно в понедельник, 5 апреля.

Ранее сообщалось, что мероприятие могут перенести в другое место из-за проведения работ по благоустройству на проспекте Карла Маркса. Однако местным жителям не понравилось такое решение. С этим вопросом они обратились к главе региона.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, в свою очередь, согласился с позицией горожан и попросил главу администрации Волховского района Алексея Брицуна провести праздник на старом месте.

В пресс-службе областного правительства отметили, что работы на проспекте Карла Маркса, которые проводят по программе «Формирование комфортной городской среды» на время проведения фестиваля будут приостановлены. Таким образом, праздник пройдет без изменений.

В этом году фестиваль, который посвящен самой популярной в регионе рыбе, корюшке, снова порадует жителей Ленобласти интересной программой. Запланировано проведение мастер-классов по приготовлению блюд, традиционная ярмарка рыбной продукции, музыкальное шоу и многое другое.

Первый раз фестиваль «Корюшка идёт!» состоялся в Новой Ладоге в мае 2019 года. Тогда праздник посетили более 10 тыс. человек. Фестиваль занял второе место в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма», передает Online47.

Теги: