Top.Mail.Ru

Парламент Ленобласти объявил конкурс видеороликов «60 лет освоения космоса»

Он приурочен к 60-летию первого полёта человека в космос.

 

В честь 60-летия первого полета человека в космос парламент Ленобласти объявил конкурс. В нем могут принять участие все желающие. Об этом сообщили организаторы на страницах Законодательного собрания в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram.

«Дорогие подписчики! 12 апреля весь мир будет отмечать знаменательную дату – 60 лет со дня первого полета человека в космос», – напомнили они.

Именно в этот день в 1961 году Юрий Гагарин облетел Землю на корабле-спутнике «Восток» и благополучно вернулся. Это случилось всего лишь через 3,5 года после того, как был запущен первый искусственный спутник Земли.

В сообщении организаторов говорится о том, что объявляется конкурс видеороликов «60 лет освоения космоса».

Для участия необходимо опубликовать на своих страницах в соцсетях видео в любом жанре. Можно спеть песню, прочитать стихотворение или снять репортаж. Нужно оставить хэштеги:  #гагаринзсло #космосзсло #челленджзсло или прислать конкурсную работу на почту: suvorova@lenoblzaks.ru с пометкой «На конкурс».

Они принимаются до 12 апреля включительно. Победители конкурса получат призы от областного Законодательного собрания, передает Online47.

Теги: