Top.Mail.Ru

В комитете АПК рассказали об условиях прохождения практики на крупных предприятиях Ленобласти

На данный момент предприятия могут обеспечить трудоустройство и проживание не более 20 человек единовременно.

 

Недавно прошла встреча губернатора Ленобласти Александра Дрозденко с активной молодежью региона. На ней затронули важный для студентов, который обучаются по агропромышленным направлениях, вопрос. А именно, есть ли возможность получать не только теоретические, но и практические знания на базе одного из крупных сельскохозяйственных предприятий региона.

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти сообщили, что сейчас на предприятиях АПК региона есть возможность принимать студентов на практику. При этом они не просто предоставляют рабочие места в животноводстве или растениеводстве, но и обеспечивают проживание, питание, обмундирование и оплату труда по договору.

В комитете по АПК также уточнили, что предприятия могут предоставить проживание и трудоустроить не более 20 человек единовременно. Отмечается, что организация работы 100 человек возможна только при условии создания рабочих групп, которые будут состоять из 10-20 человек и направлены в рамках договорных отношений с предприятием.

Для их организации необходимо создать заявку с указанием персональных данных студентов, их специальности и курса обучения, а также количества часов производственной практики. Кроме того, практика должна курироваться со стороны образовательной организации.

Сам комитет готов выступить в роли координатора взаимоотношений между областным отделением «Российских студенческих отрядов» и работодателями, передает Online47.

Теги: